Суббота, 27.04.2024, 21:20
Остаться в Живых
Сайт сериала
 
Приветствую Вас, Безбилетный пассажир
7 сезон | Главная страница | Музыка Online | Регистрация | Вход
LOST магазин
Чат
Спойлеры и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Чтобы писать в чате, нужно стать Своим - FAQ
Статистика

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования

Заработай на своем сайте

Rambler's Top100





Ключи LOSTа. Неоткрытые двери. - Страница 8 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Послесловие » P.S. Теории и Размышления » Ключи LOSTа. Неоткрытые двери. (Все ли тропы сошлись на вершине?)
Ключи LOSTа. Неоткрытые двери.
moidodir Дата: Четверг, 10.06.2010, 23:27 | Сообщение # 1
Summa Summarum
Группа: Свои
Сообщений: 1488
Репутация: 20646
Замечания: 0%
Статус: Offline

Друзья, наша славная "Ключевая" Тема достойно завершила свой путь на форуме. И сам LOST подошел к концу. Но чувство некой недосказанности побудило нас вновь обратиться к тому солидному багажу знаний и навыков, что мы приобрели за год кропотливой работы. Теперь у нас на вооружении есть ответы, которые дают нам возможность иначе взглянуть на происходящее в Сезонах. По иному оценить поступки и решения наших героев. Нить Судьбы сплетена.

Шесть ключей к загадкам LOSTa: (На вершине все тропы сходятся...)

Однако масса повисших в воздухе вопросов не может оставить нас равнодушными. Не так проста Вселенная LOSTа, чтобы раскрыться дюжиной ответов.

Коллеги-LOSTоведы! Принцип работы Темы не меняется. Просматриваем по три серии в неделю и обсуждаем. Инициативы по расширению формата обсуждений, разумеется, приветствуются!

Внимание: важное сообщение!

Лето - пора отдыха. И отпусков всех видов. Не важно, как он называется лично для Вас - каникулы, отпуск, летний перерыв или как-то еще. Факт остается фактом: он у Вас чаще все-таки есть. И часто в этот самый отупск хочется уехать куда-нибудь подальше, чтобы реально отдохнуть и переключиться.

В связи с тем, что сейчас - самый разгар лета, а следовательно, многие собираются "улизнуть" из города на недельку другу или уже это сделали - то в нашей теме объявляются летние каникулы.

Продолжительность - как и у всем известных школьных - до 31ого августа 2010 года.
Итак, будем рады возобновить горячее обсуждение с 1ого сентября 2010 года! :)

Убедительная просьба:

1. Флуд и оффтоп будут строго наказываться. Если Вы не можете предложить дельное замечание - лучше не предлагать ничего.
2. Картинки просьба вставлять исключительно в превью. "Картинка в тексте" сильно растягивает форум и долго грузится. Давайте уважать друг друга.
3. Если Вы хотите использовать опцию "Кнопки спойлера" для сокрытия слишком длинного вспомогательного не содержащего спойлеры теста, убедительная просьба изменять название кнопки. Иначе вы рискуете получить замечание за размещение спойлеров (судя по названию кнопки), а под кнопкой, к примеру, справочная статья про анхи, но из-за ее длинны Вы решили ее скрыть. Не все любят читать спойлеры, а потому есть вероятность, что никто не будет проверять, спойлер там или безлобидная вещь.

Приятных обсуждений!
_______________________________________________________________________________

Ссылки на "тему недели":

На неделе 16.06.2010 - 20.06.2010 мы обсуждаем 3, 4 и 5 серии первого сезона.
На неделе 21.06.2010 - 27.06.2010 мы обсуждаем 6, 7 и 8 серии первого сезона.
На неделе 28.06.2010-4.07.2010 мы обсуждаем 9, 10 и 11 серии первого сезона.
На неделе 05.06.2010-11.07.2010 мы обсуждаем 12, 13 и 14 серии первого сезона.
На неделе 12.07.2010-18.07.2010 мы обсуждаем 15, 16 и 17 серии первого сезона
На неделе 19.07.2010-25.07.2010 мы обсуждаем 18, 19 и 20 серии первого сезона
На неделе 26.07.2010-01.08.2010 мы обсуждаем 21, 22 и 23 серии первого сезона
____________________________________________________________________

От модератора-куратора темы Lenchik86:
Факт, что на этом сайте собираются настоящие фанаты такого замечательного явления, как LOST. Но когда видишь тех, кто заходит не на день-два, прочитать - и убежать, а становится постоянным посетителем, теоретиком, дискуссировщиком, но аргументированным - это вдвойне приятно. А потому я хотела бы выразить свое восхищение Коллективу данной темы, темы, которая открывает новую веху в своей истории! Ребята, то, с каким рвением и энтузиазмом Вы ищете ответы, какие логические цепочки вы выстраиваете, как долго Вы это делаете и с каком самоотдачей - это не может оставить равнодушным! Я искренне желаю Вам найти ответы на все-все вопросы!
:)


Этот твой вязаный жилет меня провел: на самом деле, Лайнус - ты просто киллер!
 
Награды: 3756  +
Deidra Дата: Четверг, 24.06.2010, 07:24 | Сообщение # 176
В плену у Других
Группа: Пользователи
Сообщений: 97
Репутация: 19
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (N-a-t-k-a)
Изабелла ведь тоже заперта на острове… За какие грехи? Или она просто хотела быть всегда рядом с Ричардом?
Кристиан… я продолжаю считать, что в первом мобизоде именно его призрак чешет Винсента на ушком и просит разбудить Джека… Винсент рад ему служить, в то время как гавкает на Дымка… Да и зачем Аду будить Джека?

Мне кажется, что Изабеллы не было на острове... как и призрака матери Бена... и призрака Алекс
ЭТо Дымок манипулировал людьми, превращаясь в призраков из их прошлого
А отец Джека умер в Австралии и его призрак мог ходить где захочет... почему бы и нет... почему бы не являтся Джеку на БЗ?
А вот на острове его телом воспользовался Дымок... И на острове именно дымок помогал или мешал Джеку в связи со своими хитроумными планами

Добавлено (24.06.2010, 07:24)
---------------------------------------------

Quote (Ireader)
Что касается Кристиана, то в АРе у него глаза открылись раньше всех. Вот почему он так уверено выглядел в церкви. Да и явившись Винсенту, зная наперед, чему надлежит быть (ведь в АРе время течет по-другому), попросил пса разбудить сына, т.к. "у него много работы" - спасение Острова.

А как же тогда ЛжеЛок признался Джеку, что в образе отца был именно он... Дымовой монстр?


У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: 6  +
Rata Дата: Пятница, 25.06.2010, 11:13 | Сообщение # 177
the tender person
Группа: Свои
Сообщений: 1456
Репутация: 1915
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Rata)
Что пытался уничтожить в себе Джек, громя гроб отца?

Херли он сказал, что разнес гроб, потому что отца в нем не оказалось.
Что это может означать? Что Джек понял, что ничего не кончилось еще: отец хотя и умер, но продолжает "вести" его жизнь. На эту мысль наводит то, что Джек торопился похоронить отца и в ОР, и в АР, чтобы избавится от довлеющих над ним воспоминаний об отце, отделаться от него. На острове он понял, как был неправ - необходимо было просто все простить, не держать в себе прошлые обиды на отца, ведь, в сущности, Кристиан действительно любил Джека, на свой лад.
Quote (N-a-t-k-a)
Ответ дал финал и ответ этот: «Да». Выражаясь словами Локка, это его предназначение.

Да, это так, но никто из потеряшек, кроме Лока,не хотел там оставаться, потом возвращаться снова с БЗ. Джек не хотел быть лидером, Херли тоже, но пришлось.
=============
Херли опаздывал на рейс, но он не мог полететь позже, потому что у его мамы был день рождения и он не хотел ее огорчать.


Never say never. Never talk to strangers


Сообщение отредактировал Rata - Пятница, 25.06.2010, 11:17
 
Награды: 130  +
BrianNFS Дата: Пятница, 25.06.2010, 14:13 | Сообщение # 178
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 137
Репутация: 61
Замечания: 20%
Статус: Offline

кто мне ответит куда пропало тело Кристиана из гроба на острове?
Quote (Deidra)
А вот на острове его телом воспользовался Дымок... И на острове именно дымок помогал или мешал Джеку в связи со своими хитроумными планами

да, возможно, но почему тело не осталось? так как в случае с Локком

 
Награды: 2  +
Rata Дата: Воскресенье, 27.06.2010, 10:43 | Сообщение # 179
the tender person
Группа: Свои
Сообщений: 1456
Репутация: 1915
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (BrianNFS)
кто мне ответит куда пропало тело Кристиана из гроба на острове?

Quote (BrianNFS)
возможно, но почему тело не осталось? так как в случае с Локком

Интересный факт: Винсент в самолете был в багажном отделении, где наверняка был гроб Кристиана, который должен был находиться в контейнере (как на 316 гроб Лока, или в АРе гроб Кристиана). Так где контейнер и клетка Винсента?
=======================================
1.08 "Мошенник"
* Дословно:"человек, обманывающий доверие". Сойер стал тем, кого (по сути) боялся и ненавидел. "Мы становимся тем, чего боимся".
* Сойер говорит Кейт на пляже, что книга "о кроликах". На протяжении всего сериала мы видим, как потеряшки являются "подопытными кроликами" Дж-ба, АДа, Бэна, Лока.
* Лок пытается "под шумок" возбудить подозрения против Сойера, что тот ударил Саида во время запуска трансивера.
* Джек и Саид тоже "обманули доверие" Сойера, напав на него спящего. Пытки Саидом и согласие на пытки Джеком вызывают отвращение. Саид все таки испытал муки совести.
* Джек окончательно вправил плечо, вывихнутое в пещере под завалом, когда вмазал Сойеру по лицу.
* Ингалятор Шеннон все таки нашелся возле пещер, когда Джек и Херли шли к маяку Дж-ба.


Never say never. Never talk to strangers
 
Награды: 130  +
_Ashley_ Дата: Воскресенье, 27.06.2010, 19:41 | Сообщение # 180
Ждёт спасателей
Жертва Дымка


обзор с опозданием.Я не знаю,как написать вместо слова "спойлер" что-то другое :)

:)


Сообщение отредактировал _Ashley_ - Воскресенье, 27.06.2010, 19:43
 
Награды: 407  +
BrianNFS Дата: Воскресенье, 27.06.2010, 22:05 | Сообщение # 181
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 137
Репутация: 61
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (Rata)
Интересный факт: Винсент в самолете был в багажном отделении, где наверняка был гроб Кристиана, который должен был находиться в контейнере (как на 316 гроб Лока, или в АРе гроб Кристиана). Так где контейнер и клетка Винсента?

да, когда MiB брал образ Локка, то на отсрове было 2 Локка, мертвое тело настоящего и образ Локка для MiB
когда MiB брал образ Кристиана в 5 серии, то тела в гробу не было
____________
Quote (Rata)
Ингалятор Шеннон все таки нашелся возле пещер, когда Джек и Херли шли к маяку Дж-ба.

наверно они его плохо искали в 1 сезоне)
Quote (_Ashley_)
Чарли летел в голове самолёта.Как же он оказался вместе со всеми на пляже?

тоже об этом думал когда пересматривал, думаю он все еще был в средней части самолета, отвалилась только самая кабина, ну то-есть его не "зацепило"

 
Награды: 2  +
Pard Дата: Воскресенье, 27.06.2010, 22:24 | Сообщение # 182
Сотрудник Dharma
Группа: Свои
Сообщений: 1104
Репутация: 3503
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Rata)
* Лок пытается "под шумок" возбудить подозрения против Сойера, что тот ударил Саида во время запуска трансивера.

Локк действует не "под шумок", а подло бьёт Саида со спины и подставляет под подозрение Сойера, а после так же по подлому подставляет Сойра убить своего отца, подло всадил нож в спину Наоми, из-за его секретов погиб Бун (почему в жертву острову не отдал свою жизнь, а Буна), разбил компьютер и подставил Дэзмонда, взорвал подводную лодку (подыграл Бену) и не дал Джеку и Джульет свалить с острова, стал сепаратистом и часть потеряшек увёл в деревню, подставив их под пули Кимми. Я думаю, что из-за этих грехов и слабости характера Локка, Чёрный брат избрал его образ, в качестве лазейки.


"Мы все Такие какие есть - стать Другими очень трудно!" Пард
 
Награды: 507  +
dimychman Дата: Понедельник, 28.06.2010, 01:15 | Сообщение # 183
The joker
Группа: Свои
Сообщений: 1748
Репутация: 9596
Замечания: 0%
Статус: Offline

Итак, тема дискуссий на неделю 28.06.2010-4.07.2010

«До 4 июля (включительно) происходит просмотр и обсуждение серий: 9, 10 и 11 первого сезона.
Как небольшое расписание: 9-я до среды, 10-я до пятницы, 11-я серия на субботу и воскресенье.
Но учитывая занятость, для тех кто не успевает по расписанию, можно обзоры, находки и наблюдения по данным сериям выкладывать в течении всей недели. Успехов нам в поисках!»



We are the gang®
 
Награды: 2102  +
_Swan_ Дата: Понедельник, 28.06.2010, 02:36 | Сообщение # 184
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 712
Репутация: 2997
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Pard)
Локк действует не "под шумок", а подло бьёт Саида со спины и подставляет под подозрение Сойера, а после так же по подлому подставляет Сойра убить своего отца, подло всадил нож в спину Наоми, из-за его секретов погиб Бун (почему в жертву острову не отдал свою жизнь, а Буна), разбил компьютер и подставил Дэзмонда, взорвал подводную лодку (подыграл Бену) и не дал Джеку и Джульет свалить с острова, стал сепаратистом и часть потеряшек увёл в деревню, подставив их под пули Кимми. Я думаю, что из-за этих грехов и слабости характера Локка, Чёрный брат избрал его образ, в качестве лазейки.

Круто.Согласна с этими наблюдениями,но,ведь,Локк нам нравился,как герой...Никто не идеален...
:)

Лост...Я буду помнить...

Сообщение отредактировал _Swan_ - Понедельник, 28.06.2010, 02:36
 
Награды: 1536  +
_Ashley_ Дата: Понедельник, 28.06.2010, 17:04 | Сообщение # 185
Ждёт спасателей
Жертва Дымка


опоздавшие серии

..............................................................................................................
Научите,плиз,как на кнопке написать что-то своё! :)

Добавлено (28.06.2010, 16:37)
---------------------------------------------
Итак,9 серия.
Саид нашёл кабель.
Руссо:"Где Алекс?Где Алекс?Где же Алекс?"-я сначала подумала,что это шёпоты.А оказалась реальная Руссо.Так можно сделать вывод,что и шёпоты-реальны.Просто в каком-то другом измерение.
Саид думает,будто Надя уже умерла.
Хёрли придумал играть в гольф.
Группа Руссо-группа учёных.На остров так и тянет учёных!
"Возвращались от ЧС и встретили ИХ-шёпоты.Все они были НОСИТЕЛЯМИ..."Руссо:"Здесь нет никаких монстров"...Руссо много поняла про остров,пока тут жила в одиночестве.
Руссо боялась,что болезнь распространится по БЗ,если их заражённых спасут...Что за болезнь?Я до сих пор понять не могу!Бред какой-то.
"Мы с тобой встретимся,если не в этом мире,то в другом..."-Надя.Да,в другом,вы ещё в этом встретитесь ;)
Шёпоты"остаться в живых..."
Офф.

Добавлено (28.06.2010, 16:52)
---------------------------------------------
10 серия.
Сон Клер-в пещерах,где убили маль Джейкоба и АДа и во сне она слышит плач ребёнка.У неё нет живота.Локк...
Глаза Локка."Ты отдала его-теперь все расплачиваются..."Что это?Клер увидела очередную возможность?Альтернативную реальность?Что это за сон?
Руки реально в крови.
"Вода уходит-уносит песок и я тону..."-Кейт.Аналогия.Вода уходит-остров тонет.
Чарли предлагает дружбу Клер.
Медиум.
Как и Майлз вернул деньги.
Почему?
Что он там увидел?Что она кандидат?Или всё про остров?Он открестился от неё,как будто больше не хотел иметь с ней дело.
Хёрли-это прозвище,не скажу почему...
Клер красивая в гневе.
Локк искал-не нашёл-оно его нашло.То есть,остров его нашёл???Или тучка?"ОНО"
Итан.Из Анталии...
Мистер Малкин.Деньги на этот раз взял.Он,как и Майлз,не знает,как это выходит.Нечто размытое-это плохо.
Важно,чтобы она сама растила ребёнка.Беда окружает это дитя,если его будет воспитывать кто-то другой.
Ну и какая БЕДА его окружала с Кейт???
Ребёнку нужна защита.От кого??? :?
Ночной звонок от Малкина.
"Вы знаете песню "Поймай звёздочку"?Мой папа пел мне эту песню в детстве."
Ручка не пишет.
Вторая ручка не пишет.
Третья... А,не судьба!...
Ну,и что за план у Малкина?Уговаривает её лететь в ЛА.Так должно быть.6 тыс. долларов за ребёнка.А,нет,12 тыс.Даёт билет на ОШЕАНИК.ТОЛЬКО ЭТОТ рейс!!!(прям,мать Фарадея номер два)Другим рейсом нельзя!Да он ЗНАЛ!!!
Саид говорит о француженке.Локк наблюдает со стороны-как бы из тени...

Добавлено (28.06.2010, 17:04)
---------------------------------------------
.............................................
11 серия.
Похитили Клер.Ну и как Итан тащил их двоих???С Чарли.
Бун идёт с Локком и Кейт на поиски Чарли и Клер.
Локк отшил Майкла.
У Локка глаз замылился???Локк хочет избавиться от Джека.И вот они разделились,после того как поспорили,какой тропой идти лучше(какой выбрать путь)Всё время-выбор-какой путь лучше.А получается никакой не лучше-у каждого СВОЙ путь :)
Руссо считает,что все "другие" заболели.Ну,может,она не далека от истины?Может они все,как Саид и Клер в 6 сезоне "зачарованные"???
Хёрли играет в нарды с Уолтом.Совсем,как Джейкоб и Миб.Уолт-везучий.
У Буна иероглиф на футболке.
От куда Локк ЗНАЕТ о дожде???
Только Джек услышал звуки,а Кейт-нет.Шёпоты?
Джек спас жизнь Чарли.
А Чарли кандидат?Как же тогда он смог потом убить сам себя?
Чарли,как вернулся-молчит всё время,прям как Саид в 6 сезоне...
Ничего не видел,не слышал,не помнит.Точно,как Саид говорит.У Клер,кстати,тоже по возвращении от Итана амнезия будет.
Фонарик-Бум-железный звук.Локк и Бун нашли бункер...

Сообщение отредактировал _Ashley_ - Понедельник, 28.06.2010, 16:26
 
Награды: 407  +
Rata Дата: Понедельник, 28.06.2010, 17:44 | Сообщение # 186
the tender person
Группа: Свои
Сообщений: 1456
Репутация: 1915
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (_Ashley_)
Научите,плиз,как на кнопке написать что-то своё!

[spoiler= что-то свое]......[/spoiler
Quote (_Ashley_)
Джек увидел Кристиана,стоящего в воде.А Кейт не увидела.В воде...Получается,не боялся он воды!От куда вообще этот миф взялся

АД в образе Лока "впарил" это Сойеру.
Quote (_Ashley_)
Джек нашёл воду... и куколку

Очень "толстый" намек, что Кристиан попал в ручей, текущий в источник.
Quote (_Ashley_)
В подобной же ситуации тело Локка закопали.Может быть,поэтому дымок застрял в образе Локка?

Скорее всего, потому что кандидатом был (и фамилия соответствующая).
Quote (_Ashley_)
!Почему же раньше не нашли источник???

Потому, что не искали (как и маяк Дж-ба), по словам Херли.
Quote (_Ashley_)
Саид думает,будто Надя уже умерла.

Он просто соврал, чтобы сменить тему разговора.
Quote (_Ashley_)
Локк искал-не нашёл-оно его нашло.То есть,остров его нашёл???Или тучка?"ОНО"

Провидение.
Quote (_Ashley_)
Итан.Из Анталии...

Из Торонто.
Quote (_Ashley_)
Другим рейсом нельзя!Да он ЗНАЛ!!!

Конечно знал, а его дочь общалась с братом Эко.
Quote (_Ashley_)
Руссо считает,что все "другие" заболели.Ну,может,она не далека от истины?Может они все,как Саид и Клер в 6 сезоне "зачарованные"???

Другие явно были "на службе" у АДа, под предводительством Бэна.
Quote (_Ashley_)
От куда Локк ЗНАЕТ о дожде???

Третий глаз открылся.
Quote (_Ashley_)
А Чарли кандидат?Как же тогда он смог потом убить сам себя?

Чарли не кандидат, только ангел-хранитель (рекрут)


Never say never. Never talk to strangers
 
Награды: 130  +
volksery Дата: Вторник, 29.06.2010, 10:44 | Сообщение # 187
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 227
Репутация: 111
Замечания: 20%
Статус: Offline

Всем привет. :)
Quote (_Ashley_)
Сон Клер-в пещерах,где убили мать Джейкоба и АДа и во сне она слышит плач ребёнка.У неё нет живота.Локк...
Глаза Локка."Ты отдала его-теперь все расплачиваются..."Что это?Клер увидела очередную возможность?Альтернативную реальность?Что это за сон?

Quote (_Ashley_)
Мистер Малкин... Важно,чтобы она сама растила ребёнка. Беда окружает это дитя,если его будет воспитывать кто-то другой.
Ну и какая БЕДА его окружала с Кейт???

Действительно, два совершенно непонятных момента. Конкретно намекают на важность Аарона. Просто изменили сценарий в процессе?
А Локк с разноцветными глазами - это что? Если этот сон - дело рук Дымка, то, опять же, непонятно какова цель?

 
Награды: 11  +
Deidra Дата: Вторник, 29.06.2010, 11:15 | Сообщение # 188
В плену у Других
Группа: Пользователи
Сообщений: 97
Репутация: 19
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (volksery)
Действительно, два совершенно непонятных момента. Конкретно намекают на важность Аарона. Просто изменили сценарий в процессе?

Да уж... авторы могли бы тоже пересмотреть хоть разок старые сезоны, что бы не отходить от темы :p
Думали, что фанаты к шестому сезону забудут, что было важным раньше

У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: 6  +
5501 Дата: Вторник, 29.06.2010, 14:13 | Сообщение # 189
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 187
Репутация: 56
Замечания: 0%
Статус: Offline

Почему вы исключаете возможность ошибки этого медиума? Просто ошибся и всё)

Вот и финал...всё хорошо, что хорошо кончается)
 
Награды: 3  +
volksery Дата: Вторник, 29.06.2010, 15:17 | Сообщение # 190
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 227
Репутация: 111
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (5501)
Почему вы исключаете возможность ошибки этого медиума? Просто ошибся и всё)

Ну, если бы это было в реальной жизни, то, конечно, экстрасенс мог "просто ошибиться". ;) Но мы-то говорим о кино! На фига показывать такой странный эпизод, да еще неоднократно к нему возвращаться, если он вообще ничего не значит??? Так что - нет, ошибка исключается. Эти либо смена сюжетной линии в процессе съемок, либо мы чего-то недоферштейнили.

 
Награды: 11  +
_Swan_ Дата: Вторник, 29.06.2010, 21:25 | Сообщение # 191
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 712
Репутация: 2997
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Rata)
Очень "толстый" намек, что Кристиан попал в ручей, текущий в источник.
А что,очень хорошая идея!...
Quote (Rata)
Конечно знал, а его дочь общалась с братом Эко.
Вашей памяти нужно памятник ставить-всегда восхищаюсь!:)))
Quote (Rata)
Другие явно были "на службе" у АДа, под предводительством Бэна.

Это уж точно!!!
Quote (volksery)
Конкретно намекают на важность Аарона. Просто изменили сценарий в процессе?
видать,изменили сценарий,всё-таки...
Quote (Deidra)
Думали, что фанаты к шестому сезону забудут, что было важным раньше
Да они вообще не ожидали,что мы ещё и пересматривать начнём!!! ;)
Quote (5501)
Почему вы исключаете возможность ошибки этого медиума? Просто ошибся и всё)
Нет,такую возможность мы точно исключаем...

Лост...Я буду помнить...
 
Награды: 1536  +
mdm_lafleur Дата: Вторник, 29.06.2010, 23:39 | Сообщение # 192
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 245
Репутация: 120
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (5501)
Почему вы исключаете возможность ошибки этого медиума? Просто ошибся и всё)

а зачем билет на ошеаник подарил? наверное, нам просто не показали, как джейкоб явился к медиуму и попросил передать билетик девушке клер. просто это тоже не важно, по мнению уважаемых сценаристов ;)
 
Награды: 25  +
Livi Дата: Среда, 30.06.2010, 09:00 | Сообщение # 193
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 385
Репутация: 150
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (volksery)
А Локк с разноцветными глазами - это что? Если этот сон - дело рук Дымка, то, опять же, непонятно какова цель?

На старом форуме было очень хорошее наблюдение по поводу глаз. Правый - Джейкоба, и если серия начинается с правого глаза героя, она будет позитивна для него. Часто авторы используют затемнение половины лица героя, специально акцентируя на этом внимание., и сразу становится ясно, на чьей стороне этот герой играет. Не даром же даже очки Сойера собраны из двух разных половинок. Да и сон этот - нам в руку :D . как намёк.
Ну а левый глаз- соответственно АДа. Понаблюдайте- совпадает.

Quote (volksery)
Ну, если бы это было в реальной жизни, то, конечно, экстрасенс мог "просто ошибиться". ;) Но мы-то говорим о кино! На фига показывать такой странный эпизод, да еще неоднократно к нему возвращаться, если он вообще ничего не значит??? Так что - нет, ошибка исключается. Эти либо смена сюжетной линии в процессе съемок, либо мы чего-то недоферштейнили.

В шестом сезоне мы постоянно всё зеркалили . Здесь события ФБ и на Острове идут " напрямую". Как действовал Малкин, впадая в крайности, запутывая Клэр, так будет действовать и Итан. И всё для того, чтобы Клэр сама приняла решение, что же делать с ребёнком. Иначе за какие грехи её отправлять в это чистилище. ? Хотеть отдать ребёнка - это ещё не преступление, а вот фактически отдать- это уже грех >:)

 
Награды: 15  +
Deidra Дата: Среда, 30.06.2010, 09:22 | Сообщение # 194
В плену у Других
Группа: Пользователи
Сообщений: 97
Репутация: 19
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Livi)
В шестом сезоне мы постоянно всё зеркалили . Здесь события ФБ и на Острове идут " напрямую". Как действовал Малкин, впадая в крайности, запутывая Клэр, так будет действовать и Итан. И всё для того, чтобы Клэр сама приняла решение, что же делать с ребёнком. Иначе за какие грехи её отправлять в это чистилище. ? Хотеть отдать ребёнка - это ещё не преступление, а вот фактически отдать- это уже грех >:)

Отличная мысль!

Quote (Rata)

Очень "толстый" намек, что Кристиан попал в ручей, текущий в источник.

Если это действительно так, то Кристиан это не дымок... а просто Кристиан, оживленный источником... ну может со способностями к перемещениям в пространстве (то на БЗ, то на острове).. И это очень интересная мысль.
Но опять же нестыковочка... - сумасшедшая Клэр сказала раненому Джину в своем шалаше, что ей все эти годы помогал отец (вроде добавила, что не совсем отец... а как бы друг), а теперь ей помогает друг . И тут пришел ЛжеЛок и Клэр подвердила, что это и есть ДРуг , а не Лок. Как бы всем этим нам показывают, что все же кристианом сначала был Дымок, а потом стал Локом
Слова Иланы о том, что Дымок теперь заперт в теле Лока, как бы подтверждают, что ранее у Дымка было иное тело , скорее всего Кристиана
От мыслей про Кристиана я сойду скоро с ума! Хоть бы разъяснила авторы что ли.. разжевали так сказать

У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: 6  +
Livi Дата: Среда, 30.06.2010, 18:14 | Сообщение # 195
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 385
Репутация: 150
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (N-a-t-k-a)
Изабелла ведь тоже заперта на острове… За какие грехи? Или она просто хотела быть всегда рядом с Ричардом?

Изабелла и Ричард - люди глубоко верующие. Конечно, в своё время они венчались в церкви. Соединены навечно Богом. Поэтому ,пока Ричард на Острове, со своей вечной молодостью, Изабелла будет рядом незримой тенью.
Почти то же самое можно сказать про Кейт. Она ведь тоже венчалась в церкви, причём ещё и обманом. Так и останется вечной одиночкой, ни с Джеком, ни с Сойером. Одна... Расплата.

 
Награды: 15  +
Rata Дата: Среда, 30.06.2010, 18:44 | Сообщение # 196
the tender person
Группа: Свои
Сообщений: 1456
Репутация: 1915
Замечания: 0%
Статус: Offline

1.09 "Отшельник"
* В шкатулке Руссо играет музыка из "Кармен" Бизе.
* Команда французов явно прибило неспроста, как и всех, попавших на остров. Пытался ли АД, заразив французов, распространить эту заразу и на потеряшек? Тогда Руссо спасла их, убив свою команду. Они спасли Джина, Джин спас Руссо.
* Кроме этого, Руссо спасла Клэр и нерожденного еще Аарона из лап других.
* Чем больше мы привязываемся к кому-то, тем больше от этого страдаем.
* Саид убил двух Омаров: одного в Ираке, другого - в АР в ресторане.

1.10 "Raised by Another"
* В названии серии употреблено слово "другой" в значении "из подобной группы чего-то", а, как мы узнаем, Аарона вырастит именно Кейт, а не Другие (an other). Кроме того, именно в этой серии открывается, что Итан другой (an other).

Quote (volksery)
. Конкретно намекают на важность Аарона.

Все персонажи в Лосте сыграли свою роль в игре Дж-ба и АДа. Дж-б изобразил на полотне 18 сходящихся нитей, по числу всех значимых персонажей из 815.
Клэр попала на остров и-за беременности, поэтому Аарон чрезвычайно важный персонаж, кроме того, №1. Все события, произошедшие между Томасом и Клэр, привели ее на остров.
Аарон сыграл важную роль в судьбе Кейт на БЗ, и даже ее решение вернуться на остров, а также спас Сун от взрыва на Кахане, когда Кейт передала ей Аарона.
Quote (volksery)
А Локк с разноцветными глазами - это что?

Quote (Livi)
Правый - Джейкоба,

Quote (Livi)
Ну а левый глаз- соответственно АДа

* Во сне у Лока правый глаз - черный, левый - белый.Кроме того, звуки напоминают звон трущихся ножей, который сопровождал дымка. Конечно же, это вкупе с картами Таро намек на судьбу потеряшек в противостоянии братьев. Кроме того, в пещере Адам лежит справа, Ева - слева. Кровь на руках Клэр - это предательство (Аарона), тяжкий грех, как и на руках юного Дж-ба.
* Диалог Лока и Клэр:
CLAIRE: What's happening?
LOCKE: You know what's happening.
CLAIRE: But I don't understand. Why --?
LOCKE: He was your responsibility but you gave him away, Claire. Everyone pays the price now.
Лок говорит, что теперь каждый платит эту цену (ставку), каждый свою.
Quote (Deidra)
- сумасшедшая Клэр сказала раненому Джину в своем шалаше, что ей все эти годы помогал отец (вроде добавила, что не совсем отец... а как бы друг), а теперь ей помогает друг . И тут пришел ЛжеЛок и Клэр подвердила, что это и есть ДРуг , а не Лок.

Нет, она именно отделяла отца от Друга.


Never say never. Never talk to strangers
 
Награды: 130  +
dimychman Дата: Среда, 30.06.2010, 21:02 | Сообщение # 197
The joker
Группа: Свои
Сообщений: 1748
Репутация: 9596
Замечания: 0%
Статус: Offline



We are the gang®
 
Награды: 2102  +
N-a-t-k-a Дата: Среда, 30.06.2010, 22:47 | Сообщение # 198
Omnia transit
Игрок Ролевой
Сообщений: 788
Репутация: 1330
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Rata)
Интересный факт: Винсент в самолете был в багажном отделении, где наверняка был гроб Кристиана, который должен был находиться в контейнере (как на 316 гроб Лока, или в АРе гроб Кристиана). Так где контейнер и клетка Винсента?

я бы немного по-другому сказала: где тело Кристиана и клетка Винсента? бестелесный Кристиан использовал вполне телесного и вездесущего Винсента... пёс наблюдает за потеряшками из кустов... а сколько раз его искали? сколько раз он уводил в джунгли Уолта, Шеннон? и притаскивал интересные вещицы из джунглей (рука с ключами от дармомобиля)?
По поводу Кристиана... После осмысления финала (да и всего 6 сезона в целом) я пришла к мнению, что АД никогда не принимал облик Кристиана. Джеку он наврал (ведь тогда главной его целью было усыпить его бдительность, заставить поверить его, что он действительно хочет, чтобы все вместе они спаслись с острова… если бы АД сказал, что это не он, то у Джека возникла бы масса вопросов…). Сценаристы нас путали: и этот ботинок, и хижина (ведь Клер различала "отца" и "друга"). Как правильно отметила Rata, Джек в пещере, где был пустой гроб отца, нашел куклу, лежащую в ручье. Является ли это подсказкой, что тело якобы попало в Источник? Хм… Вспомним, что в этой пещере Джейкоб похоронил «мать» и брата, и в первую очередь это его (Джейкоба) пещера… Что если Джейкоб нашел тело Кристиана раньше, чем АД?
Еще один аргумент в пользу того, что АД не принимал облик Кристиана. И, пожалуй, самый главный… Известно, что АД принимал облик Йеми и, когда Экко назвал его братом, это вывело АД из себя, и он ответил, что не брат. Однако Кристиан всегда называл Джека сыном (в мобизоде «So it begins», в сцене с Локком около Колеса).
Кристиан как проводник, ведущий потеряшек к «концу», лазейка Джейкоба.
Это очень по-джейкобски. Это всё звенья одной цепи. И игра это была Джейкоба (как сказал АД в 6.15:"В своей игре ты сам будешь устанавливать правила").
Quote (_Ashley_)
Джек бежит за Кристианом-обрыв-появляется Локк-спасает Джека.Нда...Они постоянно вводят в сюжет Локка после Кристиана!Вот намёк на замену!

Вслед за моими мыслями – намек на противопоставление… или даже скорее зеркало: Кристиан-Локк (Джейкоб-АД)...
Quote (_Ashley_)
Майкл рубит дрова в БАМБУКОВОЙ РОЩЕ!!!Да они там совсем рядом!!!Почему же раньше не нашли источник?

Потому что мотылек не достаточно окреп, чтобы вылезти из кокона.

Джек Шепард, Сун Квон и Майлз Стром в ролевой.


Сообщение отредактировал N-a-t-k-a - Среда, 30.06.2010, 22:55
 
Награды: 240  +
BrianNFS Дата: Четверг, 01.07.2010, 00:43 | Сообщение # 199
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 137
Репутация: 61
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (Rata)
Чарли не кандидат, только ангел-хранитель (рекрут

тут по подробней пожалуйста , я думал если фамилия есть в списке значит он кандидат, фамилия Pace есть, хотя может это и не Чарли
Quote (N-a-t-k-a)
я пришла к мнению, что АД никогда не принимал облик Кристиана

в 5 серии 1 сезона, думаю это был АД , потому что Кристиан не стал бы становится перед обрывом, что-бы его сын упал в низ, ну или Джек случайно споткнулся на том месте где стоял Кристиан и полетел с обрыва, мое мнение что это был АД, и не будь там Локка, Джек упал бы в низ..

 
Награды: 2  +
volksery Дата: Четверг, 01.07.2010, 01:06 | Сообщение # 200
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 227
Репутация: 111
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (Livi)
Да и сон этот - нам в руку : как намёк.

Намек на что? На то, что Локк станет лазейкой? Или на то, что во сне был вообще не Локк и вообще это был не совсем сон. Руки -то в крови... x Впрочем, все это не так уж и важно, поскольку речь там шла об Аароне. И общий смысл был таков, что все расплачиваются за решение Клэр. Т.е. она, получается, ключевая фигура. Если попадание на остров - это и есть "расплата", то все встает с ног на голову.
Quote (Livi)
Как действовал Малкин, впадая в крайности, запутывая Клэр, так будет действовать и Итан. И всё для того, чтобы Клэр сама приняла решение, что же делать с ребёнком. Иначе за какие грехи её отправлять в это чистилище. ?

Погоди, т.е. Итан специально запутывал Клзр в надежде, что она примет другое решение??? Что-то я вообще ничего не понимаю.

___________

Quote (BrianNFS)
это был АД , потому что Кристиан не стал бы становится перед обрывом, что-бы его сын упал в низ,

А я вот думаю - а зачем Дымку было вообще нужно, чтобы Джек упал и погиб? Вроде, тогда еще это в его планы не входило. Здесь что-то другое, другая мысль. Может, Дымок тут и ни при чем. Надо поформулировать на досуге...


Сообщение отредактировал volksery - Четверг, 01.07.2010, 01:14
 
Награды: 11  +
Форум » Послесловие » P.S. Теории и Размышления » Ключи LOSTа. Неоткрытые двери. (Все ли тропы сошлись на вершине?)
Поиск:
 
LOST-ABC.RU- Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются законом. Эти материалы предназначены только для ознакомления!